Яндекс.Метрика
У Пенсионного фонда появилось мобильное приложение
15:3809 октября 2017

Приложение предоставляет удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан. Его уже установили 150 тысяч человек, сообщает пресс-служба ПФР.

Среди возможностей приложения получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах. Также сервис позволяет проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием, заказать необходимые документы и направить обращение в ПФР.

Приложение бесплатно и доступно на платформах iOS и Android. Чтобы начать пользоваться, нужно пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг и задать четырехзначный пин-код для входа.

При этом ряд услуг можно получать без авторизации, с использованием службы геолокации. Таким образом пользователь сможет найти ближайшую клиентскую службу и записаться на прием.

Приложение регулярно обновляется. В ближайшее время разработчики обещают включить технологию Touch ID, которая позволит входить в приложение по отпечатку пальца.