Яндекс.Метрика
Туризм, благоустройство и ярмарки для фермеров. Александр Чепухин об итогах 11 и 12 марта
9:0213 марта 2017

По традиции, подвожу итоги дня. Точнее, двух дней – 11 и 12 марта, потому что даже, когда у всех выходные, некоторые губернаторы продолжают работать.

Туризм

11 марта губернатор Сергей Морозов возглавил делегацию Ульяновской области на XII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2017». В столице наш губернатор провел переговоры с главой Ростуризма Олегом Софроновым. Обсудили «Музей СССР» (да-да, идея не забыта), «Красный маршрут» и безвизовые поездки россиян в Китай, да еще и прямыми рейсами из Ульяновска. Также в ходе выставки Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве с Российским Союзом туриндустрии и встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским. С ним губернатор также обсуждал туристические проекты Ульяновской области.

Благоустройство

Вечером того же дня в Ульяновске Сергей Морозов успел проконтролировать, как коммунальщики очищают город от накопившейся за зиму грязи, а также обсудить с главой администрации города Алексеем Гаевым конкретные шаги по благоустройству Ульяновска в этом году.

А в воскресенье разговор о благоустройстве продолжился в Заволжском парке «Прибрежный». В этом году его ждет грандиозное преображение. На обновление «Прибрежного» в областном бюджете заложено 24 миллиона рублей. В парке уже начали устанавливать новые аттракционы (это, кстати, касается и других парков города).

Продбезопасность

Производить качественную еду ульяновские фермеры научились. Теперь нужно наладить четкую систему сбыта производимой продукции. Сезонные ярмарки хороши всем, кроме одного: это нерегулярный канал реализации фермерской продукции жителям городов. Об этом, помимо прочего, шла речь 12 марта в ходе еженедельного заседания областной комиссии по продовольственной безопасности. А перед этим Сергей Морозов посетил ТК «Нагановский» в Заволжье, на базе которого планируется организовать постоянно действующую выставку-ярмарку качественной, экологически чистой и натуральной фермерской продукции. Проект уже готов к запуску, а со временем аналогичные площадки должны появиться во всех районах Ульяновска.