Яндекс.Метрика
Трое ульяновских школьников показали свои проекты на МАКС-2017
12:3819 июля 2017

Воспитанники областного Дворца творчества и молодёжи и центра детского творчества №1 представили свои проекты на Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском. Артём Терёхин, Андрей Марченков и Владислав Чухманов победили в международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!». Самому младшему из них – всего 5 лет.

Ребята представили свои работы на выставке участников делегации Ульяновской области. С экспозицией ознакомился губернатор региона Сергей Морозов. Артём Терёхин презентовал проект «Самолёт БОК-5», построенный из лёгких и прочных современных материалов. Школьник изучил историю отечественной авиации и исследовал изготовление летающих моделей самолёта в домашних условиях.

«Ещё раз убедился, что создание инновационных образовательных площадок, таких как детский технопарк «Кванториум», работа учреждений дополнительного образования, позволяют выявлять талантливых ребят, развивать их способности с раннего детства. Сегодня ульяновцы получили возможность представить свои работы на МАКС, думаю, это будет способствовать достижению ими более высоких вершин. Уверен, что каждый из них принесёт в будущем большую пользу нашей области», - отметил Сергей Морозов.