Яндекс.Метрика
Три месяца праздника. В Ульяновске открывается «Зимний Венец»
10:1501 декабря 2017

Конкурсы, концерты, театрализованные программы и зимние развлечения будут ждать ульяновцев каждые пятницу, субботу и воскресенье. В течение зимы в центре Ульяновска будет проходить проект «Зимний Венец». Он стартует сегодня, 1 декабря, на площади Ленина и во всех парках города. В 14:00 на площади начнётся театрализованная игровая программа «Академия доброго волшебства», а в 15:00 – концертно-развлекательное мероприятие «Зимний калейдоскоп».

Проект «Зимний Венец» продлится до конца февраля 2018 года. В это время парк 40-летия ВЛКСМ приглашает посетить терем Деда Мороза и посетить увлекательные мастер-классы и игровые программы. В парках «Молодёжный», им. А.Матросова, «Победа» и 40-летия ВЛКСМ зальют катки и организуют прокат коньков и лыж. Во «Владимирском саду», парке 40-летия ВЛКСМ и «Молодежном» создадут снежные горки, а в «Прибрежном» установят ледовую горку и   разместят фотозону с ледяными фигурами. Также в парке «Владимирский сад» будет работать арт-фотозона и ледяная горка.

Только в парке «Винновская роща» можно будет прокатиться на аттракционах – в остальных парках они закрыты на зиму. Также работает парк «Ледниковый период» с экспонатами животных в натуральную величину.

Открытие ёлок состоится 23 декабря. В этот день в парках Ульяновска пройдут праздничные программы.

Также в преддверии Нового года юные ульяновцы смогут отправить письма Деду Морозу, а все жители города смогут увидеть десятки Дедов Морозов и Снегурочек на парадах новогодних героев.