Яндекс.Метрика
Третий год подряд УКБП признаётся организацией высокой социальной эффективности
10:5825 января 2017

Ульяновская «Приборка» снова получила награду как победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения третий год подряд одерживает победу в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Губернатор области Сергей Морозов вручил переходящее знамя, диплом и вымпел генеральному директору АО «УКБП» Андрею Бергу. В настоящее время кадровый потенциал предприятия составляют высококвалифицированные специалисты и рабочие. Ведется работа по развитию персонала в результате таких форм обучения, как подготовка, повышение квалификации, переподготовка на самых различных площадках. Оказывается материальная помощь в рамках программы «Забота» для ветеранов труда предприятия, уволившихся в связи с уходом на пенсию и инвалидам, получившим инвалидность в период работы на предприятии и ушедшим на пенсию по инвалидности.

В 2015 году Вячеслав Жилин, заместитель начальника научно-исследовательского отдела УКБП, закончил Президентскую программу «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» и съездил на стажировку на заводы во Франции. Сфера деятельности Вячеслава — авиационные приборы и информационно-управляющие системы летательных аппаратов.

Под руководством Андрея Берга на УКБП продолжается федеральная программа модернизации на 2011-2020 годы, идёт выполнение гособоронзаказов, строительство нового корпуса для испытательного комплекса «Эмитех-1», техническое перевооружение производства аклеселерометров до пяти тысяч штук в год, увеличение изготовления деталей точной механики БИНС до 500 комплектов в год. Разработка бесплатформенных инерциальных навигационных систем (БИНС) является одним из главных направлений деятельности предприятий концерна КРЭТ («Ростех»), куда входит «Приборка». БИНС войдёт в состав бортового оборудования перспективного российского беспилотного летательного аппарата «Альтиус».

В УКБП при участии властей области намерены закупить на заводе немецко-японского концерна DMG Mori в Заволжье два новых станка. Идут переговоры с Минпромторгом РФ.