Яндекс.Метрика
Трагедия в Ленинском районе: погибшая семья была благополучной. Следственный комитет проводит проверку
12:2523 мая 2017

Пожар, унёсший жизни семьи с двумя детьми, произошёл этим утром на 1-ой улице Попова в Ленинском районе Ульяновска. Как сообщает региональное МЧС, возгорание было обнаружено слишком поздно, спасателей вызвали соседи. Пожарные сделали все возможное, ликвидировав открытое горение спустя три минуты после приезда. Но жертв избежать не удалось. В доме погибла вся семья: двое родителей и двое детей. По уточнённой информации областной прокуратуры, это были 32-летний мужчина, 28-летняя женщина, 8-летняя девочка и 2-летний мальчик. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Семья относилась к категории благополучной и материально обеспеченной, не состояла на учете в органах соцзащиты. 

Пожар произошёл в двухэтажном трехквартирном кирпичном жилом доме. Сообщается, что сил и средств для тушения огня было достаточно. В тушении приняли участие семь человек личного состава и две единицы техники.

Очаг загорания находился в бытовом помещении площадью 4 квадратных метра на первом этаже, отделанном токсичными пластиковыми панелями. Причина пожара устанавливается. По одной из версий, причиной гибели людей стало отравление угарным газом. Дом оборудован газовым котлом.

Обстоятельства произошедшего выясняет оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Региональное отделение Следственного комитета проводит доследственную проверку. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

UPD: Глава Ульяновска Сергей Панчин и глава администрации города Алексей Гаев выразили соболезнования родным и близким семьи. По сообщению и.о. начальника управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Натальи Чернышёвой, городские власти возьмут на себя расходы по организации похорон погибших и окажут необходимую помощь родным и близким семьи. 

Фото https://www.facebook.com/groups/ulmeria