Яндекс.Метрика
Тотальный диктант в Ульяновске пройдёт в УлГПУ, РАНХиГС и библиотеке для слепых
14:5205 апреля 2017

Три площадки в Ульяновске будут открыты во время всероссийской акции «Тотальный диктант». Она состоится 8 апреля в 15:00.

Принять участие в акции смогут незрячие горожане в областной специальной библиотеке для слепых. Для этого будут использоваться приборы для письма по Брайлю. Также в акции примут участие читатели библиотеки, участники Клуба молодых инвалидов «Позитив», студенты фармацевтического колледжа, тифлопедагоги и сотрудники библиотеки. Текст на этой площадке продиктует заслуженный работник культуры, диктор радио и телевидения Владислав Витковский.

Ещё две площадки по написанию диктанта откроются в Ульяновском государственном педагогическом университете и Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Диктатором (так называют тех, кто читает текст акции) в УлГПУ станет победитель регионального конкурса «Учитель года»-2017 Анастасия Мингачева, а в РАНХиГС - председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Для участия в акции на данных площадках нужно зарегистрироваться на сайте.

Автором Тотального диктанта 2017 года стал писатель Леонид Юзефович. Специально для акции он написал три эссе про родные для себя города: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.