Яндекс.Метрика
ТОСы получат средства на культурно-массовую работу
13:4813 марта 2017

В ходе рабочей поездки в Димитровград губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с руководителями территориальных общественных самоуправлений Димитровграда. На совещании присутствовали как главы уже действующих ТОСов, так и жители, желающие организовать свои ТОСы. Основными вопросами стали порядок предоставления субсидий и взаимодействие с администрацией города. Также на совещании было подписано соглашение о сотрудничестве и обмене опытом между Ассоциацией ТОСов региона и МКУ «Контакт-центр» города Димитровграда

Губернатор подчеркнул важность участия жителей области в управлении своей собственностью. «В мою бытность руководителем Димитровграда я всегда приглашал представителей ТОСов на совещания для обсуждения насущных вопросов. Сейчас для решения вопросов, возникающих у ТОСов мы создали контакт-центр при димитровградской администрации. Кроме того, необходимо решить вопрос с субсидированием ТОСов на текущие расходы. Я думаю, что это не станет большой нагрузкой выделять из бюджета, ну скажем, по 100 тысяч рублей в год на закупку инвентаря, организацию субботников, праздников двора. На подарки детям и организацию чаепитий», – сообщил губернатор.

Не обошлось и без жалоб. В частности, с одним из ТОСов отказывается взаимодействовать местный депутат-коммунист. Глава региона порекомендовал обратиться к руководству депутатского корпуса. В настоящее время димитровградская ячейка партии «Единая Россия» рассматривает возможность взять шефство над территорией нерадивого народного избранника.