Яндекс.Метрика
Студенты УлГТУ взяли серебро и бронзу на первенстве России по армрестлингу
15:4721 февраля 2017

Соревнования проходили в городе Протвино Московской области с 16 по 18 февраля. Представители Ульяновского государственного технического университета привезли домой две медали за второе и третье место в общем зачёте.

От университета на соревнованиях выступали два студента – Сергей Отчик в категории до 75 килограмм и Дамир Шарафутдинов в категории свыше 90 килограмм. Результатами ребят можно гордиться: Дамир в общем зачете занял второе место, а в борьбе на левую руку стал победителем в своей категории.

«В целом все прошло хорошо. Состав в этом году был очень сильный. В первый день мы боролись на правой руке, где я занял всего лишь четвёртое место. Основную ставку я делал на левую руку, так как она у меня находится в лучшей форме. В результате я одержал победу и вышел в финал всего лишь с одним поражением, после чего выиграл в финале и суперфинале и привез домой свое первое золото всероссийских соревнований», – поделился впечатлениями Дамир.

Сергей Отчик занял третье место в общем зачете и второе в борьбе на левую руку.

«На первенстве России я был во второй раз. И в отличие от результатов прошлых соревнований на этот раз я выступил значительно лучше. Теперь буду готовиться к соревнованиям в Европе, где постараюсь улучшить свои показатели», – рассказал спортсмен.

Тренер ребят доволен полученными результатами. Теперь перед спортсменами открыта дорога на Первенство Европы и Польши. «Ребята справились, несмотря на сложные условия борьбы. В категории Шарафутдинова был очень сильный состав участников, а Отчику мешала травма правой руки, полученная на соревнованиях Приволжского федерального округа. Теперь нам предстоят соревнования в Польше, где мы сможем в очередной раз проверить свои силы и занять достойные позиции», – рассказал тренер спортсменов Александр Стафеев.