Яндекс.Метрика
Студенты УлГТУ стали обладателями премии «Хрустальный апельсин»
12:1831 июля 2017

Молодые PR-специалисты из Ульяновска стали обладателями очередного гран-при открытого всероссийского студенческого конкурса «Хрустальный Апельсин». Ребята получили высшую награду в номинации «Связь с общественностью, реклама и медиатехнологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности».

Кроме гран-при, в копилку студентов Ульяновского государственного технического университета отправилось ещё пять проектов-призёров. Среди них особенно выделился «WEEKEND технологического предпринимательства на Волге». Дипломы лауреатов конкурса вручили Кристине Холкиной, Анне Жмыревой, Анне Саранцевой и Ксениии Долговой. Научными руководителями проекта выступили Екатерина Ахметшина и Ирина Манахова.

Жюри отметило достойный уровень и заинтересованность студентов в развитии выбранных тем, отметили неординарный подход ульяновских рекламщиков. Кафедра политологии, социологии и связей с общественностью является самой титулованной в сфере рекламы и PR в регионе.

«Хрустальный Апельсин» – это открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области развития общественных связей. Проводится ежегодно в три этапа. Проект организуют Российская Ассоциация по связям с общественностью, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью и другие.

В этом году особое внимание организаторы конкурса уделили экологическому образованию, формированию имиджа инженерных профессий, проблемам развития столичного региона и продвижению медицинских услуг.