Около шестидесяти активистов Ульяновского педагогического университета отправились в республику Адыгея. Год назад студенты вуза отдыхали на море, а в этом году поставили перед собой по-настоящему спортивную задачу – покорить горные вершины и крутые водопады в лагере горного района в республике Адыгея.
Поездку полностью оплатил вуз. Такой подарок университет сделал студентам, которые, кроме успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Это волонтёры университета, молодые учёные, члены студенческого совета и медиацентра, лауреаты различных научных конкурсов.
«Мы решили сменить место отдыха и вместо моря отправились в Адыгею. Эта республика – уникальное место, включенное в список природного наследия «ЮНЕСКО». Также нашу молодежь привлек активный отдых, полный приключений и преодоления трудностей», – прокомментировал проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.
Ребят ожидает увлекательная программа, включающая в себя преодоление скальных маршрутов различного уровня сложности, прохождение водопадов и извилистых каньонов, а также полные опасности сплавы по рекам заповедника.