Яндекс.Метрика
Студентки из УлГПУ стали призёрами Всероссийской олимпиады по школьной педагогике и психологи
17:2529 марта 2017

Начинающие педагоги Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова завоевали второе место в командном зачёте олимпиады, а также призовые места в нескольких конкурсах. В команду вошли Юлия Антонова, Татьяна Кулагина, Елизавета Яшнова и Анна Антипина. Студентки выступали под руководством преподавателя УлГПУ кафедры дошкольного и начального общего образования Екатерины Субботиной.

Третий этап Всероссийской студенческой олимпиады образовательных организаций высшего образования проходил в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете в Челябинске. В соревновании приняли участие команды будущих педагогов и психологов дошкольного образования из Челябинска, Уфы, Перми, Сургута, Оренбурга, Тольятти и Якутска.

Участники олимпиады представляли научные статьи по актуальным проблемам педагогики и психологии, участвовали в конкурсе кластеров идей по материалам научно-методических статей, проходили тестирование по дошкольной педагогике и детской психологии, решали проблемные педагогические ситуации «Если бы я был воспитатель» и представляли их в формате видео.

В рамках олимпиады был организован социально-коммуникативный тренинг, а практикующие преподаватели вузов обсудили значение олимпиадного движения и актуальные вопросы высшего образования за круглым столом.

«Участие в олимпиаде – это бесценный опыт, как для студентов, так и для руководителей команд. В этом году участниками стали сильнейшие представители крупных педагогических и гуманитарных вузов. Борьба с достойными соперниками учит применять свои знания в непростых условиях и стремиться к дальнейшему профессиональному развитию. Именно поэтому мы особенно рады победе в конкурсе, посвящённым решения проблемных ситуаций, где необходимо было применить свои психолого-педагогические знания и профессиональное мастерство», – отметила участник команды от УлГПУ Екатерина Субботина.