Студентка УлГПУ завоевала серебряную медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике
13:1121 февраля 2017

Студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта Татьяна Зотова стала серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике. Он проходил в Москве в манеже ЦСКА.

На соревнованиях спортсменка установила свой новый личный рекорд. Дистанцию 400 метров Татьяна преодолела с результатом в 53 секунды. Для девушки это первая победа на соревнованиях такого уровня.

«Самое трудное было справиться со своими нервами, всё-таки это «взрослый» чемпионат России, и уровень совершенно другой. Некоторые соперники сильнее меня, и я это знала. Самым сложным для меня стал предварительный забег, потому что надо было любой ценой показать хорошее время, чтобы выйти в финал. А в финале уже появилась уверенность, что я смогу попасть в тройку лидеров», – рассказала Татьяна Зотова.

В этом году спортсменка уже побеждала на ответственных соревнованиях, в январе она стала  двукратной победительницей первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Татьяна выиграла на дистанциях 200 и 400 метров.