Яндекс.Метрика
Студентка УлГПУ представляет Ульяновскую область на «Универвидении»
13:0517 ноября 2017

В Республике Коми стартовал национальный музыкальный студенческий конкурс «Универвидение». Наш регион представляет студентка четвертого курса УлГПУ Александра Сиротова.  

«Универвидение» – это конкурс непрофессионального вокального мастерства, в котором принимают участие вокалисты и творческие коллективы из 30 вузов страны, представляющие все восемь федеральных округов России.

«Я узнала о конкурсе в официальной группе Российской студенческой весны, подала заявку, но, несмотря на то, что готовиться начала ещё за два месяца, не была уверена – попаду ли на конкурс, – делится Сиротова. – Всё сложилось наилучшим образом, и вот я уже в пути в Сыктывкар. Жду от конкурса новых ярких эмоций, и, конечно, самое большое желание – это вернуться в Ульяновск не только с достойным результатом, но и с четкими ответами на вопросы, которые я сама себе задала». 

Конкурс проходит с 17 по 21 ноября, в пятидневной программе конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал. Уже завтра станут известны имена 12-ти финалистов проекта.

Национальный студенческий музыкальный проект «Универвидение» проводят Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и центр студенческих программ Российского Союза Молодежи при поддержке минобрнауки России, федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», национального фонда поддержки правообладателей и правительства Республики Коми.