Яндекс.Метрика
Студентка УлГПУ Елизавета Яшнова стала обладательницей стипендии Выготского в области дошкольной педагогики
15:5910 мая 2017

Елизавета Яшнова студентка четвёртого курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова вошла в число ста студентов – призеров всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Льва Выготского. 

В конкурсе участвовало более трех тысяч студентов со всей России, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки» и имеющих опыт работы с детьми, или планирующих работать с ними на профессиональной основе. 

От участников требовалось выполнение трёх конкурсных заданий: написание эссе, описание научно-исследовательской разработки по актуальным темам дошкольного образования и описание своего дальнейшего профессионального роста и реализации при помощи полученных знаний во время учёбы в виде личного перспективного плана.

В список победителей вошли сто студентов, которым будет выплачиваться стипендия, среди них Елизавета Яшнова.

За плечами Елизаветы победы в различных олимпиадах и конкурсах регионального и всероссийского уровней. В 2016 году она вошла в число призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы». «Для меня большая честь одержать победу во всероссийском конкурсе, достойно представив наш университет. Участие в подобных мероприятиях даёт неоценимый опыт. Хотелось выразить благодарность организаторам конкурса за высокий уровень подготовки, а также моему научному руководителю и наставнику Захаровой Ларисе Михайловне за помощь и поддержку», – сказала Елизавета Яшнова.