Яндекс.Метрика
Студентка Педуниверситета стала призером международного конкурса научно-исследовательских работ по математике
11:0705 мая 2017

Студентка второго курса факультета физико-математического и технологического образования Альбина Зелимова вошла в тройку лучших по результатам международной конференции исследовательских работ «Математика. Образование. Культура» в Тольятти. В конференции, проходившей на базе Тольяттинского государственного университета, приняли участие ученые из России, Германии, Польши и Азербайджана.

По словам Альбины, принимая решение участвовать в конкурсе, девушка не рассчитывала на какое бы то ни было место. Главной целью студентки было получить опыт выступления перед профессорами международного уровня и научиться чему-то новому. «В заключительный день конференции я решила попробовать свои силы на третьем конкурсе. Среди моих соперников были студенты из Москвы, Тольятти и Ульяновска, и для меня стало полной неожиданностью то, что моё выступление оценили на столь высоком уровне. Было невероятно интересно побеседовать с учёными, с практикующими преподавателями и учителями, которые стремятся сделать обучение математике наиболее эффективным», – рассказала Альбина Зелимова.

Восьмая международная научная конференция «Математика. Образование. Культура» в этом году была посвящена двум памятным датам: 240-летию со дня рождения Карла Гаусса и 225-летию великого русского математика Николая Лобачевского.

В основу мероприятия был положен тезис о том, что математика всегда была и остаётся неотъемлемой частью человеческого развития и культуры. Она является базой научно-технического прогресса и важной компонентой личности.