Яндекс.Метрика
Строительство Центра художественной гимнастики в Ульяновске идет по графику
15:0828 ноября 2017

Губернатор Сергей Морозов сегодня проконтролировал ход строительства Центра художественной гимнастики. Работы по его возведению начались минувшим летом, на данный момент к участку подведены все коммуникации, строительство идет по графику.

«После сдачи в эксплуатацию наши спортсмены получат возможность тренироваться в самых комфортных условиях, – написал на своей странице в «Фейсбуке» губернатор Сергей Морозов. – Здесь можно будет проводить сборы и соревнования российского уровня. Уникальный спортивный объект площадью более 10 тысяч квадратных метров откроет свои двери в ближайшие несколько лет. Его запуск станет ещё одним нашим шагом в деле исполнения поручений Президента России Владимира Путина, который заявил о необходимости создавать условия для развития спорта на всех уровнях».

Центр спортивной гимнастики планируют сдать в начале 2020 года. В нем разместятся четыре площадки: одна соревновательная и три разминочных. Кроме того, центр будет располагать собственным хореографическим залом, раздевалками со всеми удобствами, гостиницей на 20 мест и столовой.

Ожидается, что он сможет принимать соревнования, как Приволжского федерального округа, так и России.