Яндекс.Метрика
Строительство домов на Красноармейской продолжится с другим подрядчиком
16:1605 июля 2017

Представители правительства Ульяновской области встретились с участниками долевого строительства ООО «Птицефабрика Тагайская». Компания начала строить три многоквартирных дома на улице Красноармейской с привлечением средств дольщиков. Свои деньги для возведения вложили 216 человек. После возникновения финансовых проблем строительство приостановилось. Из-за долгов на имущество наложен арест и запрет на осуществление регистрационных действий.

Из трёх домов два находятся на этапе первых этажей. Для завершения стройки удалось найти нового застройщика, который одновременно является дольщиком, сообщил директор департамента строительства Ульяновской области Сергей Шканов.

Председатель правительства Александр Смекалин сообщил, что над решением проблемы власти работают уже несколько месяцев. «На сегодняшний день прошла серьезная работа по урегулированию юридических процедур, происходит передача права от одного застройщика другому. С завтрашнего дня начинается перерегистрация договоров долевого участия. И мы ожидаем, что в течение ближайших двух дней именно на 140-м доме начнутся строительно-монтажные работы», - сообщил Смекалин.

Для дольщиков важно не просто получить жильё, но и сохранить его стоимость. «Мы приобрели трехкомнатную квартиру на 12 этаже с очень красивым видом на Волгу. Ждем-не дождемся ее уже три года. За это время у нас семья уже пополнилась на одного человека, так что сейчас мы вчетвером дружно ютимся в однушке», - рассказала участница долевого строительства дома №97 по ул. Красноармейской Ольга Киндяшова.