Яндекс.Метрика
Стать волонтером форума «Россия – спортивная держава» можно до 1 декабря
9:0528 ноября 2017

В первый день зимы завершается прием заявок на участие в качестве волонтера в форуме «Россия – спортивная держава». По решению президента Владимира Путина Ульяновская область примет его с 1 по 3 февраля 2018 года.

На сегодня АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» получило более 400 заявок на волонтерство, особенно активны студенты ульяновских вузов, но 20% заявок поступило от кандидатов из других регионов России. Все добровольцы до форума пройдут обучение в региональной выездной школе современного волонтёра.

5 декабря отмечается Всемирный день волонтера, к нему в Ульяновской области будет приурочен добровольческий форум «Наше будущее». Как отмечает руководитель направления подготовки волонтеров АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Кирилл Валов, за последний год число добровольцев в России возросло на 27%. Волонтёрское движение сейчас воспринимается как инструмент саморазвития, передачи своего опыта, получения новых профессиональных компетенций.

Заявку на участие в главном спортивном событии 2018 года можно подать в группе Корпуса спортивных волонтёров Ульяновской области по ссылке: https://vk.com/sportvolonter73?w=app5708398_-124141322.