Яндекс.Метрика
Стартовала Дино-олимпиада по математике, русскому языку, предпринимательству и окружающему миру
18:0916 января 2018
15 января стартовал основной тур VII онлайн-олимпиады «Дино» для учеников 1-4 класса, который продлится до 28 января включительно. Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. 
Участие в олимпиаде бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Межпредметная олимпиада «Дино» включает лучшие интерактивные наработки по предметам: математика, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. 
Задания по математике развивают пространственное мышление школьников, а в разделе русского языка им придется вспомнить устаревшие слова и правильно расшифровать значения поговорок. В задачах по окружающему миру детям предлагают подумать о причинах пожара в лесу и повседневной жизни, а также о том, как предотвратить огненную катастрофу. Задача по 
предпринимательству дает ученикам возможность проверить свои способности в организации праздника: составить полный список дел, благодаря которому мероприятие пройдет успешно. 
Основной тур состоит из 8 задач и ограничен во времени прохождения — 60 минут на выполнение всех заданий. Около 700 000 учеников начальной школы уже принимают участие в увлекательном состязании. 
Олимпиада «Дино» была разработана в ответ на растущий спрос со стороны учеников и педагогов на интересные и нестандартные образовательные онлайн-соревнования. Олимпиада обязана своим названием динозаврику Дино — персонажу-проводнику по образовательной платформе Учи.ру.