Яндекс.Метрика
Среди ульяновских дорожников назвали лучших
14:5827 октября 2017

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства министерства промышленности и транспорта Ульяновской области обновили Доску почёта «Опора души и державы». Торжественное открытие состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, 26 октября. Об этом пишет Ulpravda.ru.

В этом году Доска почёта вновь пополнилась новыми именами и лицами. Среди них – победитель областного конкурса профмастерства «Лучший водитель общественного автомобильного транспорта Ульяновской области-2017» водитель Димитровградского АТП Алексей Еркаев. В соревнованиях приняли участие 39 водителей из 15 автотранспортных предприятий. Конкурсанты сдали экзамен на знание правил дорожного движения и показали мастерство вождения, выполнив упражнения «змейка», «колея», «бокс» и «стоянка».

«Самое сложное в моей работе то, что постоянно приходится быть в напряжении, – Алексей Еркаев. – Всё внимание нужно сосредоточить на дороге, так как я несу ответственность за жизнь всех пассажиров. Занесение моего имени на Доску почёта – это признание моих заслуг. Мне очень приятно, я горжусь собой.

За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе на Доску почёта занесены имена и представительниц прекрасного пола».

Дорожный мастер Николаевского дорожного участка ООО «Русь» Антонина Большакова работает в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог с 1977 года. «Свою работу я люблю и болею за неё душой. Мы трудимся все четыре сезона в году. Зимой чистим улицы от снега, весной убираем мусор, весной и летом занимаемся ямочным ремонтом, покраской», – рассказывает Антонина Михайловна.

Напомним, День работников дорожного хозяйства отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году праздничная дата выпала на 29 октября. Министр промышленности, строительства ЖКК и транспорта региона Дмитрий Вавилин поздравил всех людей, причастных к этому празднику, а также ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, прошедшего 15 октября.

«Я хотел бы сказать самые тёплые слова благодарности за слаженную работу, – обратился министр к присутствующим. – Большим и дружным коллективом мы делаем нелёгкое дело – удовлетворяем потребности не только всех наших земляков, но и жителей всей России. От личного вклада каждого из нас зависит безопасность жизни на автомобильных дорогах. Кстати, лет шесть назад я тоже был удостоен чести быть занесённым на Доску почёта».