Яндекс.Метрика
Сразу после майских праздников в Ульяновске начнутся отключения горячей воды
15:0504 апреля 2017

Глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев подписал постановление об окончании отопительного сезона и проведении гидравлических испытаний теплосетей. Традиционно отопление в жилых домах отключат, когда среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке +8 градусов и выше.

В мае во всех районах Ульяновска запланированы гидравлические испытания с отключением горячей воды, в среднем они продлятся две недели.

Первыми на них уйдут жилые массивы, запитанные от восточного вывода ТЭЦ-1, – это ближнее Засвияжье, Ленинский район и 4 микрорайон. Здесь воду отключат с 11 по 24 мая. В эти же сроки воды не будет в домах Верхней террасы и Нового города (ТЭЦ-2) и на Опытном поле (котельный цех ТЭЦ-1 – бывшая ТЭЦ-3).

С 15 по 28 мая на испытания уйдет котельная Ульяновского патронного завода, которая подает горячую воду жителям Нижней террасы.  

В дальнем Засвияжье, микрорайоне в границах Московского шоссе, улиц Октябрьская и Западный бульвар (западный вывод ТЭЦ-1) отключат ГВС с 24 мая по 6 июня.

Микрорайон «Искра» (котельная ООО «Районная тепловая станция «Репина») уйдет на испытания с 10 по 16 мая; Киндяковка (Южная районная котельная) – с 10 по 28 мая; Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 13 по 26 июня; поселок Мостотряд, улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «Теплогенерирующая компания» – бывшая «РТК») – с 12 по 23 июня.

В последний день отопительного сезона ПАО «Т плюс» проведет температурные испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, в батареи жилых домов подадут воду не ниже +130 градусов по Цельсию. Это поможет выявить дефекты, возникающие при повышении температуры теплоносителя.