Яндекс.Метрика
Справку о судимости можно оформить через госуслуги
11:4515 августа 2017

При обращении через портал госуслуг справку от отсутствии или наличии судимости можно получить за несколько дней. Для её получения нужно направить электронное заявление в Информационный центр регионального УМВД через сайт Единого портала государственных услуг.

Такая справка может понадобиться при трудоустройстве выпускникам школ, колледжей и вузов, молодым людям, вернувшимся из армии. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при наличии судимости есть ряд ограничений на работу в правоохранительной, финансовой сфере, в области образования, воспитания, развития детей, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, соцзащиты и социального обслуживания, а также в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Срок оказания услуги составляет от 5 до 15 дней. Если вы подаете электронное заявление в выходные дни, уже в ближайшую пятницу можете получить необходимую справку. Другие способы получения справки, через МФЦ и отделы внутренних дел по месту жительства могут занять 30 дней.

Полная информация о порядке использования ЕПГУ размещена на сайте УМВД: https://umvd73gu.ru/

Контактные телефоны: 67-45-47, 67-45-48, 67-45-39.