Яндекс.Метрика
Спецтехника будет работать в три смены. Дорожники готовятся к зиме
17:3430 октября 2017

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области  Дмитрий Вавилин доложил губернатору Сергею Морозову о подготовке дорожного хозяйства к сезону. 

«Начался период межсезонья. Всем руководителям муниципальных образований области настоятельно рекомендую держать на контроле состояние дорог и коммунальную сферу. Особенно в связи с переходом к зиме», – подчеркнул глава региона.

По словам Вавилина, подготовка к зимнему содержанию автомобильных дорог находится на постоянном контроле министерства. На дорожных работах намерены задействовать 272 единицы спецтехники, пока укомплектовано 162 машины.

«На ликвидации прошедших снегопадов было задействовано 100 единиц техники, благодаря чему на дорогах области критических ситуаций не возникало», – сообщил Вавилин о работе на прошлой неделе. Во время снегопада было использовано около 500 тонн пескосоляной смеси. Сейчас заготовлена треть из необходимого объёма в 101,8 тысяч тонн, работы продлятся до 15 ноября.

В Ульяновске купили 8 «бобкэтов» для работ на тротуарах. Они будут работать в три смены, идет набор водителей спецтехники и дворников.

Ремонтировать ямы на дорогах будут предприятия-подрядчики ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «Техкомплект-Ульяновск». Для этого в ноябре заготовят не менее 1200 тонн холодной битумоминеральной смеси. Предполагается, что подрядчики используют тягачи для круглосуточного дежурства на участках дорог. Дежурство будет идти на Президентском мосту, 77 километре трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара», 99 километре дороги «Алексеевское-Высокий Колок» в Мелекесском районе, 112 километре трассы «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка» Николаевского района.

На снегозаносимых участках закрепят тяжелую технику: Чердаклы-Бряндино Чердаклинского района, Калиновка-Паньшино, подъезд к с.Мордовская Карагужа Радищевского района, подъезд к с.Волостниковка Старомайнского района.