Яндекс.Метрика
Специалисты НИИАР встретились в Казани с китайскими коллегами
8:3113 июня 2017

Итоги работы за прошлый год и развитие китайско-российского совместного предприятия «Пекинская КИАЭ – НИИАР компания радиоизотопов с ограниченной ответственностью» обсудили в столице Татарстана.

В мероприятии вместе с китайскими коллегами приняли участие специалисты димитровградского НИИАР во главе с директором Александром Тузовым. Совместное китайско-российское предприятие отмечает свое 25-летие, его учредили наш институт и Китайский институт атомной энергии (China Institute of Atomic Energy, CIAE). CIAE – основная исследовательская организация Китайской национальной ядерной корпорации.

Как сообщили в НИИАР, за последние годы «Пекинская КИАЭ – НИИАР» заметно увеличила объемы продаж радиоизотопных источников для медицины и промышленности. В частности, на китайском рынке уже несколько лет успешно реализуются источники нейтронов из калифорния-252. В числе партнеров компании – ведущие медицинские учреждения КНР. «В Казани мы в деталях обсудили финансовые показатели совместного предприятия за отчетный период, возможности расширения списка реализуемой радиоизотопной продукции и вопросы развития сотрудничества по наиболее перспективным направлениям бизнеса», – отметил директор ГНЦ НИИАР Александр Тузов.