Яндекс.Метрика
«Спектр-Авиа» и УМЗ заявились на авиасалон МАКС-2017
13:5920 июня 2017
XIII Международный авиационно-космический салон пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области.

Уже заявлено более 770 участников, около 140 – иностранные, из 30 стран, сообщили в оргкомитете МАКС-2017. Формируется программа полётов, возрождается традиция приёма иностранных пилотажных групп на реактивных самолётах, например, пилотажной группы Al Fursan из ОАЭ. В лётной программе будет задействовано 84 воздушных судна, ещё 116 летательных аппаратов будет демонстрироваться на статической стоянке.

Ульяновск представят компания по покраске воздушных судов «Спектр-Авиа» и Ульяновский механический завод, производящий средства ПВО.

Авиационно-космический салон МАКС-2017  проводится под патронажем Президента Российской Федерации, организаторы — Министерство промышленности и торговли РФ и госкорпорация «Ростех». В настоящее время шоу заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Салон даёт исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. На МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире.

Шоу проводится в городе Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы страны — лётно-исследовательского института им. М.М.Громова.