Яндекс.Метрика
Сотрудников МФЦ научат оформлять в собственность земельные участки под жилыми домами
14:1027 марта 2017

Соглашение о сотрудничестве с МФЦ заключило Агентство госимущества и земельных отношений Ульяновской области. «Документ предусматривает концентрацию оказания услуг в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного органа, – поясняет руководитель агентства Сергей Мишин. – Дело в том, что с некоторых пор земельные участки под жилыми домами можно оформить в собственность через многофункциональный центр. Как следствие, у населения появилась возможность при минимальном количестве документов, получить результат в течение двух недель, не прибегая к услугам других инстанций».

С самого начала было вполне очевидно, что для успешного решения новой задачи уровень знаний сотрудников МФЦ должен соответствовать уровню специалиста в земельно-имущественной сфере. Так появилось соглашение о взаимодействии. Было принято решение о том, что Региональный земельно-имущественный центр при Агентстве ГИЗО будет проводить обучение сотрудников многофункционального центра. В настоящее время составлен план обучения. Он предусматривает проведение семинаров-консультаций на постоянной основе. До конца апреля текущего года учёбой будут охвачены специалисты МФЦ всех без исключения муниципальных образований.

По словам директора Регионального ЗИЦ Александра Таушкина, для информационной поддержки сотрудников многофункционального центра будут представлены методические рекомендации и памятки о порядке оформления заявлений на предоставление земельных участков. «При всех условиях взаимодействие с МФЦ является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства в сфере предоставления государственных услуг», – заявляет руководитель ЗИЦ.

 

Виктор Никитин