Яндекс.Метрика
Сладкие выходные в Ульяновске
13:4930 апреля 2017

Благотворительный фестиваль Sweet weekend прошел 29 апреля в ТРЦ «Аквамолл». Праздник вкусной еды и позитива объединил жителей города.

«Последние дни недели захотелось отметить ярко и красочно, сделать небольшой праздник, участники которого сделали добрые дела: кто-то потратил свои силы на выступление, кто-то всю ночь готовил кондитерскую продукцию и продавал ее в благотворительных целях, кто-то организовывал благотворительные мастер-классы. Всех нас объединяло одно общее дело – мы дарили добро, заряжали яркими улыбками и помогали благотворительно», – рассказывает нам организатор мероприятия Мария Игнатьева.

Программа фестиваля получилась разнообразной: анимационное представление по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», танцевальный и творческий мастер-класс по росписи мехенди и аквагриму, изготовлению поделок из теста и соли, продажа кондитерских изделий, десертов ручной работы и безалкогольных напитков. Каждый участник нашел что-то по душе для себя и своих близких.

«Такие мероприятия бывают нечасто. Услышав о благотворительном фестивале, я сразу захотела посетить его и как-то помочь нуждающимся. Рада, что провела время с пользой не только для себя, но и для тех, ради кого устроен Sweet weekend», – рассказала гостьяфестиваля Анна Чернова.

Часть средств, собранных на фестивале, будет направлена благотворительным фондом «Дари добро» на социальную адаптацию детей-сирот. Напомним, что мероприятие организовано дирекцией Года добрых дел.