Яндекс.Метрика
Систему воспитания от Ульяновского педагогического университета признали лучшей
17:1117 февраля 2017

Патриотический центр «Святогор» УлГПУ имени И.Н. Ульянова победил во всероссийском конкурсе школ студенческого самоуправления «Лидер XXI века» в номинации «Лучшая система гражданско-патриотического воспитания».

Мероприятие проходило с 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону. Организаторами выступили Российский Союз Молодежи и Ассоциация и студенческих объединений России при поддержке департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.

На встрече молодые лидеры обсудили перспективу возникновения в России нового портала для студенчества, который станет платформой и одновременно информационным инструментом для молодежи.

В качестве этого проекта было рассмотрено предложение о создании сайта, где студенты могли бы черпать сведения о проходимых мероприятиях, регистрировать свои идеи и узнавать информацию о конкурсах и правилах разнообразных проектов. Другим интересным предложением стала идея создания так называемой «Карты студента», которая могла бы заменить студенческий билет. Цель нововведения – предоставить информацию о скидках для студентов всех уголках нашей страны.

Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий отметил значимость съезда. По его словам, подобные коммуникативные площадки дают возможность обсудить с молодёжью передовые идеи и передать ребятам необходимые профессиональные навыки. «Здесь имеется очень сильный тренерский состав и насыщенная содержательно программа. Каждый год приезжают интересные спикеры и эксперты, поэтому студенты на «Лидере» получают бесценную информацию, которую потом они смогут с пользой реализовать в своей дальнейшей деятельности», – заметил Красноруцкий.

В завершении съезда подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В финале оказались 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации. В номинации «Лучшая система гражданско-патриотического воспитания» первое место занял «Святогор» Ульяновского государственного педагогического университета, руководитель центра – студентка факультета физико-математического и технологического образования Таисия Никитина.

«Я очень рада этой победе и благодарна всем нашим ребятам, которые много работали для достижения этого результата. Мы посещали школы города и области, проводили различные конкурсы и соревнования, организовывали открытые лекции. Все это мы старались подавать в современной креативной форме с использованием новых информационных технологий, ведь только так можно донести до молодежи по-настоящему серьезные задачи», - рассказала Таисия.