Яндекс.Метрика
Школы области готовы к учебному году
8:5523 августа 2017

В минувший понедельник губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Барышский район. Во время визита глава региона проконтролировал подготовку школ района к новому учебному году.

Результатами проверки Морозов в целом оказался доволен – и Старотимошкинская, и Акшуатская школы уже готовы принимать учеников. Тем не менее в обоих учебных заведениях есть проблемы, которые нужно решать.

«Я прекрасно вижу, в каком состоянии находятся школы. В течение следующих четырёх лет мы полностью приведём их в порядок. Старотимошкинская школа получит обновлённый спортзал, полностью соответствующий всем требованиям, а Акшуатская, безусловно, получит новую кровлю», – сказал глава региона.

Министр образования и науки Наталья Семенова во время проверки доложила губернатору, что все школы Ульяновской области полностью готовы к приёму детей. «В конце прошлой недели мы закончили приемку учреждений, и на сегодняшний день все 394 школьных и 286 дошкольных организаций приняты. На ремонт учебных заведений было направлено более 120 миллионов рублей. Особое внимание в этом году мы уделили вопросам благоустройства пришкольных территорий, а также организации безопасности», – сообщила Наталья Семенова.