Яндекс.Метрика
Школьники из Кузоватовского района представят Ульяновскую область на Всероссийском слёте «Пост №1»
9:5603 мая 2017

Всероссийский слёт движения «Пост №1» пройдет в сентябре в Севастополе. Ульяновскую область на нём представит команда Кузоватовского детско-юношеского центра, ставшая победителем регионального этапа. Он прошёл в Ульяновске уже в третий раз и собрал около 300 школьников из 37 команд. В конкурсной программе была сборка-разборка автомата, демонстрация ритуалов «Поста №1», военно-историческая викторина, вынос и подъем флага. Команда-победитель 9 мая будет нести вахту памяти на площади 30-летия Победы. Второе место заняла городская гимназии №44, третье – школа №81.

Участник проекта из школы №47 Игорь Николаев отметил, что участие в слёте – честь и ответственность. «Надевая форму, я испытываю гордость за свою страну и её великих людей. В нашей школе уделяют особое внимание исторической памяти. В прошлом году команда нашей школы участвовала во Всероссийском слете участников «Пост №1» в Крыму. Мы вошли в десятку лучших и очень интересно провели время, мы познакомились с интересными людьми, посмотрели уровень других участников», – рассказал Игорь Николаев.

Проект «Пост №1» был возрожден в 2014 году по инициативе губернатора Сергея Морозова. В его рамках участники несут вахту памяти у памятников и мемориалов, участвуют в патриотических акциях и мероприятиях. «Движение активно развивается. Во всех муниципалитетах существуют объединения «Пост №1». Ребята несут вахту у себя в районах и приезжают в Ульяновск», – рассказала и.о. министра образования и науки Наталья Семёнова.