Яндекс.Метрика
Шествие, выставки и викторины. Ульяновская область готовится к Дню флага
11:4421 августа 2017

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В Ульяновске торжества запланированы на центральных улицах и площадях города.

Центральным событием станет шествие с 40-метровым флагом России. Сбор участников и формирование колонны начнутся в 9:00 на площади Ленина, ровно в десять участники шествия двинутся по эспланаде на площадь 100-летия Ленина. Здесь пройдет торжественный митинг с участием руководства области и города, представителей партий и общественных организаций.

Впервые в День Государственного флага губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит сертификаты жителям области, которые внесены в региональную Книгу почёта «Герои малой Родины».

Мероприятия, посвященные Дню флага, пройдут в этот день в учреждениях культуры и парках Ульяновской области. Детская библиотека имени подготовила литературно-познавательную программу «Символы – гордость России», викторина «Государственные символы России» пройдёт в 13:00 в библиотеке №22, программу и книжно-иллюстративную выставку, викторину «Государственная символика России. Флаг» представят в 15:00 на площадке перед Дворцом книги.

В Вешкаймском районе пройдёт торжественное мероприятие «Овеянный славой, российский наш флаг!», в Димитровграде – акция «Под флагом России», концерт-акция «Три главных цвета» состоится в Майнском районе, вечерняя программа с исполнением патриотических песен «Один флаг – одна Россия» запланирована в Цильнинском районе.

Подробной программа доступна по ссылке: http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2017/august/18.08.17/den-flaga.pdf.