Яндекс.Метрика
Шестую детскую поликлинику в Ульяновске отремонтируют к лету
12:4527 февраля 2017

Такую задачу поставил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На капремонт детской поликлиники №6 на улице Рябикова в Засвияжском районе областного центра направлено более восьми миллионов рублей.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил, что в детских поликлиниках Ульяновска продолжается внедрение нового стандарта медобслуживания. В прошлом году открылось два новых филиала ДГКБ в оживленных микрорайонах Засвияжья на улицах Генерала Мельникова и Шолмова. Продолжаются ремонт и переформатирование работы уже существующих подразделений детской городской больницы.

«В прошлом году мы начали внедрять стандарт в детских поликлиниках Заволжского района. На финальной стадии обновление детской поликлиники на Нижней Террасе. Ведется ремонт подразделений городской клинической больницы №1, на эти цели уже выделено 40 миллионов рублей из регионального бюджета. Кроме того, к новому стандарту приводятся и взрослые поликлиники. Уже действует поликлиника на улице Карла Либкнехта, ремонтируется учреждение на Нижней Террасе, создаются два центра охраны репродуктивного здоровья в Засвияжском и Железнодорожном районах города», - пояснил Дегтярь.

По информации минздрава, в поликлинике №6 выполнен ремонт в левом крыле здания, в том числе электромонтажные, сантехнические, общестроительные и отделочные работы. В правом крыле завершен демонтаж, заменены системы горячего и холодного водоснабжения. Продолжаются устройство подвесного потолка, облицовка стен плиткой.

По словам главного врача ДГКБ Ульяновска Рашида Абдуллова в поликлинике будет модернизирована регистратура, создано картохранилище, выбран яркий дизайн помещений. «К началу 2017 года уже можно подвести некоторые промежуточные итоги. Мы проводим ремонт в многопрофильном стационаре №1. В частности, завершено обновление приемного отделения. Также ремонтные работы проходят в поликлинике №3 на улице Камышинской, организована рентген-служба в поликлинике №4 улице Варейкиса, которая заработает в первом квартале этого года. Модернизация проводится в соответствии с новым стандартом работы детских поликлиник», - отметил Абдуллов.