Яндекс.Метрика
Сергей Морозов расскажет в Москве о красном туризме и подпишет соглашение с Китайскими Южными авиалиниями
15:4607 ноября 2017

Конференция по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического (красного) туризма проходит с 7 по 9 ноября в Московской области. В ней принимают участие представители федеральных и региональных органов власти Китайской народной республики, туроператоры КНР и организаций туристской индустрии Российской Федерации, крупные общественные объединения, эксперты в сфере развития туризма и СМИ.

8 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в пленарном заседании. В конгрессно-выставочном центре КВЦ «Патриот он выступит с докладом «Ульяновская область: начало «Красного маршрута» в России». Ожидается, что глава региона подпишет соглашение о сотрудничестве правительства региона с China Southern Airlines.

Участники обсудят расширение сотрудничества между Россией и Китаем на основе культурных и исторических связей, развитие внутреннего и въездного военно-исторического туризма. На конференции будут рассмотрены вопросы формирования концепции расширенного «Красного маршрута» — ряда туристских направлений и объектов, привлекательных для туристов из Китая.  

В конференции примут участие статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, заместитель министра обороны РФ Павел Попов, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, генеральный директор Российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько, второй секретарь Посольства КНР в РФ Лю Яньбинь.