Яндекс.Метрика
Сергей Морозов расскажет о женском предпринимательстве на ПМЭФ-2017
9:1330 мая 2017

«Нулевой» день Петербургского экономического форума откроется 31 мая межрегиональным форумом «Предпринимательская деятельность женщин: проблемы и решения в Европе и арабских странах».

На панельной сессии Сергей Морозов выступит с докладом «Возможности развития регионов в результате поддержки женского предпринимательства». Губернатор представит опыт Ульяновской области в этой сфере, расскажет о региональной практике поддержки направления.

Ульяновская область была одним из первых регионов, кто в пилотном режиме стал внедрять федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», о его реализации Сергей Морозов договорился на ПМЭФ в 2016 году. В течение года в области курс обучение прошли уже два потока женщин.

Кроме того, в рамках Петербургского форума запланирован ряд переговоров, в частности, с представителями ЮНИДО: директором Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергеем Коротковым и национальным экспертом центра международного сотрудничества ООН по промышленному развитию ЮНИДО в РФ. Также глава региона запланировал встречу с представителями Арабского международного центра предпринимательства и инвестиций в Бахрейне и с президентом Совета арабских женщин-предпринимателей Ее Высочеством шейхой Хиссой Саад аль-Абдулла аль-Салем ас-Сабах. Стороны обсудят реализацию совместных образовательных программ и гуманитарных проектов.