Яндекс.Метрика
Сергей Морозов раскритиковал работу по благоустройству дорог
16:2511 сентября 2017

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов резко высказался о работе по благоустройству дорог. Речь идет об отсыпке асфальтовой крошкой. Напомним, верхний слой асфальта, который снимается в ходе ремонта с городских магистралей, должен измельчаться и идти на отсыпку грунтовых дорог в пригородах, частном секторе и садовых товариществах.

Так, в этом году только на отсыпку дорог в СНТ выделено почти 10 тысяч тонн асфальтовой крошки. Работы начались в июне. По заверениям председателя союза садоводов Николая Кашаева, контроль за ней устанавливался жесткий.

Однако до главы региона дошли сведения, что на сайтах бесплатных объявлений кто-то продает асфальтовую крошку, которая была предназначена для ульяновских дорог: «Это полное безобразие, – возмутился Сергей Морозов. – Асфальтовая крошка должна была быть направлена на благоустройство переулков, дорог, тротуаров, садовых товариществ, а ее продают! У меня есть доказательство – фотографии и очень интересная подпись: «Продается крошка этого года, при заказе трех «Камазов» делаем скидку». Я хожу по кабинетам, прошу выделить деньги на капитальный ремонт дорог, а кто-то решил на этом сделать бизнес».

Глава региона поручил разобраться в ситуации министру промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрию Вавилину разобраться в ситуации.