Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения
14:0414 сентября 2017

Сегодня отмечает день рождения председатель правительства России Дмитрий Медведев. Дмитрию Анатольевичу исполнилось 52 года.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил премьер-министра. «Искренние поздравления от меня лично и всего руководства Ульяновской области! Счастья и добра!» – написал глава области в «Твиттере».

Дмитрий Медведев трижды посещал Ульяновск. В 2009 году в бытность президентом России он открывал новый мост через Волгу. Мост назвали Президентским. В 2014 году уже в ранге премьер-министра он посетил Ульяновский наноцентр и Автомобильный завод, тогда же Дмитрию Медведеву представили проект Портовой особой экономической зоны. 

В июне 2017 года председатель правительства в Ульяновске осмотрел производственные площадки АО «Авиастар-СП» и АО «АэроКомпозит – Ульяновск», ознакомился с проектом первого в России оптового парка альтернативной энергетики. Также премьеру доложили о ходе реализации проекта первого российского топливозаправщика ИЛ-78М-90А и военно-транспортного самолёта ИЛ-76МД-90А, который производится «Авиастаром» в рамках контракта с министерством обороны РФ. 

В июле 2017 года Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития «Димитровград». Главное, что Димитровград получит благодаря статусу ТОСЭР, – новые рабочие места: их должно быть создано около 4 тысяч.