Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил превратить Новоспасское в город в течение двух лет
8:4614 апреля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в кустовом совещании, прошедшем 12 апреля в рабочем поселке Новоспасское. Одной из главных задач на ближайшее будущее Сергей Морозов назвал превращение Новоспасского в большой и красивый город Новоспасск. «Традиционно Новоспасский район был столицей юга Ульяновской области, в ближайшее время мы должны привести его центр в соответствующий вид с соответствующей инфраструктурой и прочим», – подчеркнул губернатор.

В первую очередь глава области поручил чиновникам выделить 9 миллионов рублей на приведение в порядок дома культуры в Новоспасском: «Я уже поручил разработать проект приведения в порядок ДК, к 1 сентября все работы должны быть выполнены».

Также губернатор сообщил, что Новоспасская центральная районная больница должна в ближайшем будущем стать медицинским центром всех южных районов области.

Не оставил Сергей Морозов без внимания и спортивную составляющую, губернатор потребовал, чтобы в течение года центральный стадион привели в надлежащее состояние.

В целом, согласно планам губернатора, Новоспасское должно в течение двух лет полностью преобразиться. «Посёлок должен быть полностью преображен в течение двух лет. Финансы будут изысканы в необходимых объемах. Вопросы социальной сферы и благоустройства должны стать первоочередными. У вас есть два года, сделайте Новоспасское красивым местом!» – подчеркнул Морозов.

Вадим Романов