Яндекс.Метрика
Сергей Морозов на МАКС заявил о готовности Ульяновской области войти в кластер авиастроения
14:4318 июля 2017

Международный авиакосмический салон начался 18 июля в подмосковном Жуковском. В масштабном событии во главе региональной делегации принимает участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона стал участником круглого стола с представителями министерства промышленности и торговли Российской Федерации и авиастроителями. Разговор был посвящён развитию отрасли и созданию межрегиональных кластеров авиастроения. Сергей Морозов предложил включить Ульяновскую область в кластер авиастроения для повышения эффективности отрасли.

«Создание промышленного кластера в Ульяновской области позволит привлекать нам федеральные средства на развитие предприятий. Кластеризация авиации позволит быстрее собирать самолеты, а это даст ускоренное развитие предприятиям отрасли и нашей экономике», - заявил Сергей Морозов.

Замдиректора департамента Минпромторга Денис Цуканов поддержал идею развития межрегиональных кластеров.

Ульяновская область является одной из известных и крупных площадок авиастроения в России. В регионе создан свой авиационный кластер, куда входят АО «Авиастар-СП», «Аэрокомпозит» и другие предприятия.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Госкорпорация Ростех выступают организаторами Международного авиационно-космического салона. В этом году он собрал 700 предприятий из России и 180 иностранных компаний из 36 стран мира.