Яндекс.Метрика
Сергей Кузьмин и его подчиненные сдали нормы ГТО
9:1802 марта 2017

Сотрудники министерства спорта Ульяновской области выполнили нормативы комплекса ГТО. Спортивный праздник прошел 1 марта и был посвящен трехлетней годовщине со дня образования министерства.

В легкоатлетическом манеже «Спартак» чиновники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, беге на дистанциях 100 метров и 2 километра, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, отжиманиях от пола, а также поднимали гирю и выполняли упражнения на пресс и гибкость.

«Три года пролетели незаметно. Было много интересных событий, много интересных проектов, которые были реализованы специалистами нашего министерства. Уверен, в будущем мы также на высоком уровне будем выполнять поставленные перед нами задачи, главная из которых: привлечение как можно большего количества ульяновцев к занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Как отметила руководитель регионального оператора комплекса ГТО Марина Медведская, тесты показали, что многие сотрудники Минспорта находятся в хорошей физической форме, регулярно делают гимнастику или занимаются спортом.