Яндекс.Метрика
Серебро на первенстве России по мини-футболу взяли ульяновские спортсменки
9:1429 марта 2017

Команда девушек «Волга-СШОР» в финальном матче в упорной борьбе уступила действующим победительницам первенства из Санкт-Петербурга со счётом 1:2.

Пропустив два гола, ульяновская команда перехватила инициативу и смогла один гол отквитать. Однако на большее хозяек площадки не хватило. В итоге они заняли второе место, а голкипер «Волги» Анастасия Рогожкина признана лучшим вратарем турнира.

Ульяновская область в третий раз принимает первенство по мини-футболу среди девушек 1999-2000 года рождения. За победу боролись пять команд из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Московской области. Поединки проходили в УСК «Новое поколение».

«Многие наши гости отмечают, что именно в Ульяновской области наиболее приемлемые условия проживания и питания. Кроме того, за все это время мы не получили ни одного нарекания по организации соревнований», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

По словам директора «Волга-СШОР» Дмитрия Николаева, участие в финальном матче – большой прорыв для девушек: «Ведь в прошлом году на подобных стартах мы были только четвертыми. Теперь по ходу турнира дважды обыграли команду «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга, в которой играют несколько представительниц сборной России».

На турнир приехал и тренер сборной России Владимир Кузьмин, который высоко оценил организацию соревнований и уровень игры. Он сообщил, что в скором времени сборной России предстоит провести тренировочный сбор, и в нем примут участие два игрока из Ульяновска. Их имена пока не называются.