Яндекс.Метрика
Сенгилей примет VIII сельские спортивные игры
13:5409 февраля 2017

В ближайшие выходные в Сенгилее на базе «Олимпийские надежды» команды из районов области поборются за призы региональных сельских спортивных игр. Лучшие спортсмены по итогам состязания войдут в состав сборной области и отправятся на всероссийский турнир. Он пройдет со 2 по 6 марта этого года в городе Бердск Новосибирской области.

В программе игр – лыжные гонки, гиревой спорт, шахматы, шашки, перетягивание каната, запланированы командные соревнования среди семей. Торжественная церемония открытия игр состоится 10 февраля в 19:00 в ФОКе «Олимп».

«Некоторые считают, что спорт на селе уже давно умер и жителям деревни не до физкультуры. На самом деле это далеко не так. Благодаря тому, что руководство региона во главе с губернатором Сергеем Морозовым большое внимание уделяет строительству ФОКов, спорт на селе жив! Всё чаще именно в сёлах появляются звёздочки, которые в будущем могут стать спортивной гордостью Ульяновской области. Тот же Ярослав Шмелев – победитель недавнего первенства России по лёгкой атлетике – выходец из Сенгилеевского района», – отметил директор областной школы по лёгкой атлетике Евгений Янкаускас.

По итогам стартов определится состав сборной региона для участия во Всероссийских сельских спортивных играх, которые будут организованы