Яндекс.Метрика
Сенгилеевский район получил новую технику для ремонта систем водоснабжения
16:1821 августа 2017

В воскресенье, 20 августа, губернатор Сергей Морозов проверил ход ремонтных работ системы водоснабжения в Сенгилеевском районе и передал сертификаты на новую технику.

Ситуация прошлого года показала, что жилищно-коммунальный комплекс Сенгилеевского района не обладает достаточными силами способными обеспечить население бесперебойной подачей водоснабжения.

Для решения ситуации, весной этого года по инициативе губернатора Сергея Морозова коммунальные службы Ульяновской области были объединены в единую корпорацию жилищно-коммунального хозяйства. В Сенгилеевском районе начал работу областной Водоканал.

Техника была закуплена на средства областного бюджета в размере 13 миллионов рублей в рамках подпрограммы «Чистая вода». Всего приобрели пять единиц специализированной коммунальной техники: экскаватор-погрузчик, две автомашины УАЗ, бортовой КамАЗ и вакуумную машину для откачивания воды.

«В настоящее время создано две аварийно-мобильных бригады для устранения порывов, но была потребность в дополнительной технике. В целом, думаю, жители района уже почувствовали улучшения в водоснабжении, хотя работы предстоит еще много – планируем ремонтировать магистральные водопроводы, например, в Бектяшке», – рассказал директор ОГКП «Ульяновский областной водоканал» Анатолий Букин.

Всего на реконструкцию системы водоснабжения Сенгилеевского района в этом году из средств областного бюджета выделено более 21 миллиона рублей.

«Мы учли все сложности, которые сложились с водоснабжением в Сенгилеевском районе, и именно поэтому в этом году большую долю сетей мы передали на обслуживание нашему госпредприятию «Ульяновский областной водоканал». Очередным шагом стала закупка новой коммунальной техники. С ней ремонтные работы приобретут более качественный характер», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.