Яндекс.Метрика
Сегодня в Ульяновск привезут икону Божией Матери и тактильную икону Матроны Московской
11:1726 июля 2017

Крестный ход «Большая Россия» прибывает в Ульяновск 26 июля. Крестный ход призван укрепить людей в вере и объединить их в соборной молитве о сохранении мира в отечестве и о мирном урегулировании конфликтов в горячих точках. Также проходит сбор гуманитарной помощи, которая впоследствии будет передана жителям Донбасса.

Специально для паломничества по городам страны была написана Казанская икона Божией Матери «Державный Покров». Также паломники везут с собой тактильную икону святой блаженной Матроны Московской, которой могут поклониться люди с нарушением зрения. По пути следования верующие делают остановки в православных храмах.

Сегодня иконы привезут в Воскресенско-Германовский кафедральный собор к началу вечернего уставного богослужения. Служба начнётся в 17:00. Приложиться к образам можно во время службы и в течение часа после ее окончания. После этого участники крестного хода отправятся дальше. 

Крестный ход «Большая Россия» начался 12 июня и пройдёт по 70 городам России, а также прибудет в храмы Казахстана, Белоруссии, Южной Осетии, Донецка и Луганска. Общая протяженность – около 30 тысяч километров. Большую часть пути участники преодолевают на автомобилях.