Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновске в ДТП погибло 6 человек и более 200 получили травмы
16:0304 июля 2017

Областное ГИБДД обратилось с письмом в администрацию Ульяновска. Одной из причин аварий, в которых гибнут люди, госавтоинспекция называет неудовлетворительно состояние городской дорожной сети.

Всего с начала года на территории Ульяновска произошло 191 ДТП, в них погибло 6 человек, 248 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего страдают пешеходы, так, зарегистрировано 33 наезда на пешеходных переходах, в результате 2 человека погибли. Причиной стали в том числе и плохо различимая разметка, отсутствие дорожных знаков, все это мешает водителю и пешеходу сориентироваться в дорожной ситуации и приводит к трагедии.

Угрозу создают также поврежденные элементы секций лежачих полицейских, недостаточное количество регулируемых пешеходных переходов, отсутствие тротуаров, слабая освещенность дорог.

Управление ГИБДД рекомендует при нанесении на дороги «зебры» использовать современные износостойкие материалы, оборудовать пешеходные переходы специальными ограждениями, на улицах с многополосным движением дублировать знаки «Пешеходный переход», обустроить регулируемые перекрестки пешеходными светофорами. Все это, по мнению ГИБДД, позволит снизить аварийность на дорогах города.