Яндекс.Метрика
С 2018 года выплаты семьям погибших военнослужащих увеличат в два раза
13:0624 августа 2017

Ежемесячная выплата родителям, вдовам или вдовцам военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, увеличится с 500 до 1 тысячи рублей. Изменения внесли на очередном заседании Законодательного Собрания, они вступят в силу с 1 января 2018 года.

Выплаты увеличатся для родителей, вдов и вдовцов военнослужащих, прокурорских работников, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности РФ, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ, погибших при исполнении военной службы.

Сейчас такое пособие получают 466 человек. Как отметил заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов, для реализации законопроекта из областного бюджета будет выделено 5,8 миллиона рублей.

«Законопроект, безусловно, положительный и важный. Раньше, когда он формировался, мы его активно обсуждали на всех уровнях, и региональном, и федеральном. Поэтому у нас есть четкая позиция – данную меру социальной поддержки увеличили справедливо», - отметил председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов. Мера реализуется в соответствии с поручением губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по итогам встреч с ветеранами боевых действий и родственниками погибших военнослужащих.