Яндекс.Метрика
С 1 апреля проезд по дорогам в Ульяновской области закроют для грузовых автомобилей
18:5531 марта 2017

В течение месяца проезд по областным дорогам в регионе будет запрещен для тяжеловесных автомашин. На трассах установят соответствующие знаки, будут работать пункты весового контроля. При этом федеральные дороги останутся открытыми для проезда. Такая мера вводится ежегодно и связана с состоянием трасс при климатических условиях в весенний период, сообщают в департаменте автомобильных дорог.

«Весной, в период, когда снижается несущая способность дорожного полотна, мы ограничиваем движение тяжеловесного транспорта. Ограничение распространяется на автомобили, имеющие нагрузку от 2 до 6 тонн на ось», - сообщил директор департамента автомобильных дорог Сергей Холтобин.

Аналогичные ограничения будут действовать с 20 мая по 31 августа при температуре воздуха выше 32 градусов.

Проверять исполнение предписания будут на двух пунктах весового контроля на Президентском мосту, в Левобережье и Правобережье. Также в рейды вместе с работниками Госавтоинспекции будут выходить три автомобиля «ГАЗель», оснащенные весами для определения весовых параметров тяжеловесов.

Ограничения не распространяются на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 61-02-07  в будние дни с 8.00 до 17.00, а также на сайтах build.ulgov.ru, dorogi73.ru.