Яндекс.Метрика
Рыбалка, экскурсии, караоке. В Ульяновске отметят День Волги
9:5517 мая 2017

В городе расскажут о богатстве реки и проведут развлекательные мероприятия. День Волги отмечается 20 мая. Накануне, 19 мая, ульяновцы уберут от мусора водоохранную зону Куйбышевского водохранилища, очистят прибрежные полосы Волги в районах Центрального пляжа и Речного порта, улицы Рылеева и посёлка Винновка.

Празднование состоится 20 мая на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. С 16 до 18 часов здесь будут работать интерактивные площадки. Дети смогут порисовать на мольбертах вместе с педагогами детских художественных школ, подростков пригласят на лекцию эколога о ресурсах Волги и её природном богатстве. На площадке клуба рыболовов в районе бассейна Церетели развернется соревнование рыбаков-любителей. Студенты естественно-географического факультета УлГПУ пригласят на пешие экскурсии. Здесь же можно будет приобрести и запустить воздушных змеев. Самые смелые и ловкие участники парада змеев получат билет на бесплатную речную прогулку по Волге.

В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы Ульяновска. Впервые на площади будет работать караоке.

Одна из крупнейших рек в России и в Европе протянулась на 3,7 тысячи километров. По территории Ульяновской области Волга течет на расстоянии около 150 километров.