Яндекс.Метрика
Ростислав Эдварс: «На митинг завтра не пойду»
16:5303 ноября 2017

День народного единства – большой праздник, демонстрирующий сплочённость всех жителей России, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Отмечают его 4 ноября, в день, когда народное ополчение, под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

В Ульяновске День народного единства отметят торжественным шествием по улицам города и митингом на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина с поднятием государственного флага Российской Федерации. Как всегда, в шествии примут участие первые лица города и области, которые пройдут в одной колонне вместе с обычными жителями города.

Глава фракции «Единая Россия» в региональном заксобрании Ростислав Эдварс обычно не пропускает такие мероприятия, но в этом году он сообщил, что на митинг не пойдёт. «День народного единства, безусловно, очень важный праздник. В этот день весь народ нашей страны демонстрирует единство и сплочённость. Но к сожалению, в этом году я не смогу присутствовать на этом замечательном мероприятии. Дело в том, что еду поддерживать ульяновскую команду на Чемпионат мира по косики-каратэ, который начинается как раз завтра», – сообщил Эдварс.

А все ульяновцы, кто будет в этот день в городе, приглашаются на праздничное шествие. Оно начнётся в 11 утра на площади 30-летия Победы.