Яндекс.Метрика
Российских студентов приглашают создать туристические маршруты и социальные видеоролики о революции
17:4627 февраля 2017

Конкурсе студенческих научно-исследовательских и творческих работ «Наследие эпохи» проводит Ленинский мемориал в год 100-летия революции. К участию приглашаются студенты вузов Российской Федерации. 

Среди номинаций представлены исследовательская работа, туристический маршрут, художественная иллюстрация и социальный видеоролик. 

Организаторы подчеркивают, что конкурс – это не только соревнование, но и форма организации обучения и воспитания студентов. Таким образом это попытка формирования исторического сознания у молодого поколения. «Событие, породившее колоссальную трансформацию всех сфер общественной жизни, изменившее исторический путь развития нашей страны, вызывает множество дискуссий, споров, вопросов, и в настоящее время подвергается переоценке в общественном сознании. От того, какими будут результаты этого переосмысления, зависят стабильность в развитии и преемственность исторического пути нации», - отмечают организаторы конкурса. 

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 20 мая 2017 года. Все конкурсанты получат сертификаты участника. Победителей в каждой номинации наградят денежной премией в размере 5 тысяч рублей. 

Дополнительную информацию можно узнать по e-mail: legacy@leninmemorial.ru, в положении о конкурсе и по телефону: +7 927 632 4555. Куратор конкурса – младший научный сотрудник отдела НИР музея ОГАУК Ленинский мемориал Надежда Анатольевна Чугунова.